«Спасибо за ликвидацию компьютерной безграмотности». 50 салехардских пенсионеров освоили компьютерную технику

«Спасибо за ликвидацию компьютерной безграмотности» - самый популярный отзыв выпускников национальной библиотеки Ямала. Уже 50 салехардских пенсионеров имеют на руках свидетельство об окончании школы компьютерной грамотности. После перерыва на каникулы в середине сентября библиотека примет новый поток «студентов». Учебный год еще не начался, а курс уже набран. Около 30 человек.

Всех научат работать в электронной почте, оплачивать коммунальные услуги через интернет, узнавать расписание поездов и самолетов, покупать билеты, не выходя из дома. Ну и, конечно, включать и выключать сам компьютер.

«Начинаются занятия, и кто-то даже боится включить, потом смотришь 4-5-ое занятие уже уверенно, 2 - 3 минуты уже включено, у всех готово, уже все ждут начала занятия,- рассказывает методист Национальной библиотеки Ямала Варвара Полозова.- Возникает много вопросов: как зайти в скайп, а как зарегистрироваться в одноклассниках, как написать почту и другие».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика