Школьники Тазовского знакомятся с историей своего поселка в годы Великой Отечественной

Документы времен Великой Отечественной войны показали школьникам Тазовского. Устраивать мобильные выставки с копиями оригиналов, сотрудники архива теперь могут благодаря специальным планшетам.

Приказы военных лет, газетные вырезки и самое дорогое, что сохранили правнуки боевых предков – письма с фронта. Все это ребята увидели своими глазами.

Накануне сюда пригласили детей из оздоровительного лагеря «Солнышко», открытого в доме детского творчества. Специалисты архива рассказали школьникам о том, как жил Тазовский район в годы войны. Вся информация представлена на специальных стендах – мобильных планшетах, которые были специально изготовлены к юбилейной дате.

Информация в основном касается самого районного центра, говорят архивисты, а вот материалов из северных поселений здесь нет. Осенью мобильные планшеты будут доставлены в Гыду и Антипаюту, чтобы жители этих сел смогли познакомиться с уникальной информацией. Практику изготовления мобильных планшетов в архиве планируют продолжать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика