На следующей неделе в Салехарде стартует фестиваль графики и дизайна

Искусству графики и ремеслу дизайна посвятили фестиваль, который на следующей неделе стартует в Салехарде. Организацию взяли на себя Институт художественных и гуманитарных проектов, российско - германское общество дружбы «Дюссельдорф – Ямал» и музей Шемановского. У мероприятия международный статус. И на время проведения запланировано сразу три выставочных проекта. «Олег Яхнин. Алхимия творчества», к 125-летию М. Булгакова «Мастер, Маргарита, Воланд и другие», и экспозиция «Воспоминание о Северном городе. Салехардский цикл Веры Станишевской». Автор одной из них - Олег Яхин поделится своим мастерством и опытом в печатной графике и акварели. Почетный гость фестиваля один из титулованных - он член – корреспондент Академии гуманитарных наук, профессор, учредитель фонда развития графики «Современная графика», заведующий кафедрой графики Санкт – Петербургского института декоративно – прикладного искусства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика