«Между прошлым и будущим» - дебют молодой художницы Ульяны Сатеевой

Первая персональная выставка молодой художницы Ульяны Сатеевой открылась в Тазовском. Автор назвала свою коллекцию живописи - «Между прошлым и будущим».
Она рисует свои воспоминания. Год назад Ульяна Сатеева переехала из Башкирии в Газ-Сале, с собой захватила кисти, краски и старую палитру, которая служит ей уже много лет.
Увлечение переросло в профессию – Ульяна поступила на художественно-графический факультет педагогического института. Причем без специальной подготовки, она, что называется, самоучка.
Ульяна предпочитает желтые, зеленые, красные краски. Говорит, окружающий мир видит в таких ярких тонах. Одни картины она пишет за считанные мгновения, другие дорабатывает долгое время. Свои работы художница представила в Тазовском на персональной выставке «Между прошлым и будущим». Название, говорит, неслучайно. В основном здесь ее студенческие работы. В настоящем Ульяна планирует написать северные пейзажи.
«Что интересно, я когда приехала сюда – не рисовала Север, тундру. Но очень хочется попробовать. То, что я заметила, здесь осень очень красивая, такие цвета яркие», - говорит Ульяна Сатеева.
Самая заветная мечта Ульяны – отправиться на пленер в Париж. Так что, возможно, уже в скором будущем тазовчане смогут полюбоваться пейзажами Сены руки газ-салинской художницы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика