96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году

«Централизованная клубная система» города Лабытнанги стала лидером среди учреждений культуры округа в рейтинге доступности услуг населению. Итоги онлайн-голосования, в котором приняли участие почти 12 тысяч человек, озвучили на общественном совете при профильном департаменте. Насколько комфортны помещения, оснащены ли они необходимым оборудованием, и достаточно ли вежливы сотрудники – по каждому пункту люди выставляли баллы от нуля до ста.

«И на основе этих маленьких оценок, согласно методике, по формуле высчитывается единый бал. Все учреждения региона по результатам оценки получили у нас не менее 89 баллов, что является достаточно высокой оценкой», - сказала Анна Захарченко, начальник отдела социологических исследований ООО «АГАТ-оценка».

Это очень высокая оценка. Она дана нашими жителями. Мы в этом году провели оценку 20 учреждений. Хочется отметить, что у всех очень хорошие результаты», - рассказал Роман Арефьев, председатель общественного совета по проведению общественной оценки.

Основные пожелания населения, выявленные в ходе онлайн анкетирования, касались вопросов организации игровых комнат для детей, возможности оплаты услуг онлайн и бесплатного Wi-Fi, увеличения количества мероприятий (кружков) для пожилых людей и детской аудитории, организации кафетериев, обеспечения комфортного температурного режима, обновления мебели и инвентаря, улучшения технического оснащения. Все пожелания оформлены в виде рекомендаций общественного совета и будут рассмотрены учредителями организаций для их дальнейшего исполнения. Общественным советом также утверждён перечень учреждений культуры для оценки в следующем году среди муниципальных библиотек, музеев, парков культуры и отдыха. Таким образом, будет завершён трёхлетний период независимого оценивания с охватом 100% организаций культуры Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика