All Inclusive для салехардских бродяжек

All Inclusive для салехардских бродяжек

В редакцию «Вести Ямал» мобильный репортер прислал фото, которое в Салехарде, наверное, никого не удивит. Бродячие собаки и горы мусора - в самом центре ямальской столицы.

Как сообщил нам автор фотографии, всех дворняжек он уже запомнил «на лицо» - «шведский стол», щедро «накрытый» в мусорных контейнерах по улице Республики – излюбленное место сбора столичных «шариков». Чаще всего, такие стаи – по 7-8 собак - здесь собираются по вечерам, когда контейнеры до верху набиты «вкусным» мусором. Тут они и едят, и справляют свои дела, общаются, спят и даже «женятся и разводятся». В общем, чем не All Inclusive?

Тем не менее, такое соседство не нравится, а иногда даже пугает жителей многоквартирных домов. Больше всего салехардцы переживают за своих детей, которые не смогут оказать сопротивление в случае нападения собаки или даже целой стаи дворовых псов.

Мобильный репортер даже предложил решение данной проблемы – коммунальщикам всего то нужно почаще вывозить мусор, а не ждать, когда переполненные контейнеры раздербанят братья наши меньшие, растаскивая мусор по всей округе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика