«Безопасная дорога 2022». Выпуск тридцать второй

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Новый учебный год в автошколах Ямала. Что изменилось в правилах и в экзаменах?»

«Безопасная дорога 2022». Выпуск тридцать второй

Только восемь процентов будущих автомобилистов на Ямале сдают экзамен на водительское удостоверение с первого раза. Эта статистика хуже, чем в целом по стране. Для сравнения, в прошлом году в России успешно прошли испытание 11 процентов сдающих. Как правило, с теорией проблем гораздо меньше. 42 процента обучающихся сдают этот экзамен с первого раза. Самая распространенная ошибка в сдаче практической части – забытый указатель поворота. Сложно дается и маневр обгона.

Сентябрь 2022 — время перемен для автошкол. С осени программа подготовки начинающих водителей должна претерпеть изменения. Что именно произойдёт, и как это повлияет на безопасность участников движения? В новом выпуске радиопроекта.

Наши эксперты в студии: старший инспектор отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу капитан полиции Владимир Улядаров и инструктор салехардской автошколы «Гепард» Рустам Саитов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика