Жильцы сгоревшего дома в Лабытнанги получат матпомощь из резервного фонда главы города

Жильцы сгоревшего дома в Лабытнанги получат матпомощь из резервного фонда главы города

Адресная помощь – каждому. Глава Лабытнанги Марина Трескова встретилась с жителями сгоревшего дома № 45 по улице Гагарина. Многоквартирник не подлежит восстановлению и будет признан аварийным. Независимые оценщики определят размер ущерба для каждой семьи. Все расходы берет на себя берет на себя администрация города.

На данный момент власти помогают погорельцам в срочном порядке восстановить утраченные документы, а также собрать справки для получения матпомощи из резервного фонда главы города и окружного бюджета. Собственники, застраховавшие свое жилье получат положенные выплаты.

Марина Трескова отметила, что лабытнангцы активно помогают семьям, оставшимся без крыши над головой. Так, после встречи им раздали продуктовые наборы, которые предоставил предприниматель Хусниддин Парпиев. Параллельно модераторами группы «Лабытнанги Info» ВКонтакте проводится сбор пожертвований. Уже собрано более 200 тысяч рублей.

«В Год добра вы еще раз проявили свою готовность сплотиться в трудный час и на своем примере продемонстрировали, что северяне – особенный народ, а Лабытнанги – город, где делятся теплом. Благодарю всех вас за доброту и соучастие в жизни земляков, которые оказались в беде», - обращается к жителям Марина Трескова.

Напомним, пожар в доме №45 по улице Гагарина произошел ранним утром 20 февраля. 2 человека было госпитализировано. Дом сгорел полностью и без крыши над головой остались 17 семей.

Фото: Администрация Лабытнанги

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика