Госзаказчики Ямала теперь могут размещать свои предложения на «Портале поставщиков»

Государственные заказчики Ямала теперь могут размещать свои предложения на автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков». Это стало возможным благодаря подписанному соглашению с департаментом города Москвы по конкурентной политике. «Портал поставщиков» - это своего рода интернет магазин, где госзаказчик может выставить свое предложение по закупкам или оказанию услуг на сумму до ста тысяч рублей. В первую очередь он будет интересен для представителей малого и среднего бизнеса. На данный момент ямальцы вынуждены сами искать поставщиков.

Такая система позволит собрать все предложения в одном месте, а предприниматели со всех регионов смогут увидеть, в чем нуждается округ на данный момент и поучаствовать в закупке. Портал работает в тестовом режиме, но в дальнейшем его применение для госзаказов станет обязательным, а сроки подписания контрактов сократятся до одного-двух дней.

«У нас было заключено несколько пробных сделок на портале. Я могу сказать, что это очень быстрая и очень удобная процедура. Практически не тратиться время на пересылку документов. За один день мы подписываем контракт с нашей стороны, мы направляем его поставщику, он его подписывает. И фактически на следующий день начинается его исполнение», - говорит Олег Клочков, директор департамента государственного заказа ЯНАО.

Всего на портале зарегистрировано около 140 тысяч поставщиков. Наш округ представляют 76 организаций. За первое время работы с нашим регионом было заключено 280 контрактов на общую сумму почти в 70млн. рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика