Ямальцы взяли бронзу на фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Уступив только Югре и Красноярскому краю, ямальская команда стала бронзовым призером на третьем Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Всего в этом форуме участвовали 600 спортсменов из 45 регионов России. Ямальцы по традиции выступали в номинации «северное многоборье».

В состав сборной команды вошли представители Салехарда, Приуральского, Пуровского и Тазовского района. В копилке наград - одно золото, два серебра и три бронзовых медали. Первое место домой привез тазовский спортсмен Игорь Лапсуй. Он оказался самым сильным в прыжках через нарты.

«Команда отбирается по итогам окружных соревнования. Как правило, представлены спортсмены из районов. Только победители входят в состав сборной округа и выезжают на такие соревнования»,- сообщила Людмила Холохолова, начальник отдела департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика