Ямальские дети оживили «Арктических спасателей»

Сериал «Арктические спасатели», созданный юными аниматорами студии «Мынику» замечен и отмечен в Москве.
И не просто так, а знаком качества «Лучшее - детям».
Раскрученному бренду «Мынику» юные аниматоры отдают все свое свободное время. Двухминутная серия – это целый год кропотливой работы в студии. Все тут продумывается до мелочей.
Первоначально ребята пишут сценарий. Дальше, обыкновенными карандашами рисуют каждый кадр, будущей серии, и только потом приступают к созданию мультипликации.
За компьютерами, в специальных программах ребята рисуют каждый кадр. Это самая долгая и трудная часть работы, но потраченного времени она стоит. Режиссёр четвертой серии Снежана Хабиева говорит, что после выхода ее работы на экраны, она не встречала ни одного человека, которому бы не понравился этот сериал.
«Всем понравилось. Всем было очень весело. Родителям тоже очень понравилось, они были рады за меня», - рассказывает Режиссер 4 серии м/с «Арктические спасатели» Снежана Хабиева.
Каждая серия насквозь пропитана добротой. Главная мысль – настоящий северянин никого в беде не бросит. А для удобства маленьких зрителей вместо людей на экране животные и сказочные персонажи. Белый медведь, например, согревает от холода Лайку, а лемминг - спасает комара. И каждый спасённый в следующей серии уже сам помогает кому-то другому. Идея понравилась не только ямальцем, но и москвичам. В конце прошлого года общественная палата и правительство России присвоили «Арктическим спасателям» знак качества «Лучшее - детям».
«Этот факт заставил нас задуматься и по-новому взглянуть на то, что мы делаем. И привел к неожиданным выводам, вот один из немногих, что детские мультфильмы, при определенных обстоятельствах изготовления, могут стать качественным продуктом», - говорит руководитель Объединения мультипликации «Мынику» ДЮЦ г. Салехард Михаил Коробов.
Изюминка мультфильма еще и в том, что каждую серию делают другие авторы. На экраны вышло уже шесть историй и на подходе седьмая. Всего ребята намерены создать 13 мультяшных рассказов о дружелюбии и доброте жителей Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика