Вывод удручает. Чему лето 2016 года научило экстренные службы Ямала?

Итоги ямальского лета - 2016 и подготовку к следующему сезону обсудили сегодня на очередном заседании КЧС. В нем участвовали все муниципалитеты округа и представители профильных ведомств. Опасный период в этом году продолжался 85 дней. За это время было ликвидировано 537 природных пожаров общей площадью 72 тысячи гектар. Несмотря на серьезные проблемы, справится со стихией округу удалось. Тем не менее, повторение ситуации в будущем недопустимо. По мнению председателя КЧС, негативный опыт июля требует принятия новых управленческих решений.

«Нам надо продумать, и до конца этого года предпринять реальные меры. Потому, что сложившаяся в этом году ситуация, хоть и была внештатной, а также легла на ряд моментов, в том числе и язву - показала, что меры, которые мы предпринимали, малоэффективны», - говорит Михаил Каган, заместитель Губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика