Вырастить самостоятельно. Воспитанники Красноселькупского социального приюта собирают урожай в своей теплице

В Красноселькупском детском социальном приюте воспитанники занимаются разведением цветов, овощей, укропа, салата и других декоративных растений. С появлением здесь специализированной теплицы урожай овощей значительно повысился.

Сейчас большая часть детей находится в оздоровительных лагерях, но уход за парником не прерывается, и часть урожая уже собрана. Помимо овощей, ребята выращивают цветы к первому сентября, а уже в следующем году здесь намерены организовать небольшой огород для выращивания цветов и овощей на открытом грунте.

«В этом году мы пробовали выращивать огурцы семенами. И не плохо они взошли. Мы собрали с огурцов килограмм пять урожая. Вот опять у нас много огурцов. Также мы посадили гладиолусы, горький перчик, укроп, петрушку», - рассказала воспитатель детского социального приюта Татьяна Ютко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика