Веселое лето на берегу реки Таз. Лагерь «Ясавэй» открыл первую смену для 18 юных тазовчан

В Тазовском открылся детский эколого-этнографический лагерь «Ясавэй». В этом году вместо палаток здесь установили 9 комфортных вагончиков. Каждый рассчитан на 8 человек. В течение лета будут организованы три смены с разной тематикой – кино, 50-летие геологии и молодежные образы. Спортивных и развлекательных мероприятий запланировано много, поэтому ребятам скучать не придется. Вожатая Наталья Уткина приехала по приглашению подруги из Омска. Ей уже приходилось работать с детьми, но в лагере «Ясавэй» своя специфика.

Вожатая лагеря «Ясавэй» Наталья Уткина рассказывает: «второй день дети просто шелковые, они мне очень нравятся. Настрой у нас хороший, что бы дети не выкинули, с этим всегда можно справиться. Мы и не ожидаем от них чего-то такого ужасного, а даже если что-то произойдет - мы ко всему готовы. А настроение у всех прекрасное».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика