В Тазовском районе подвели промежуточные итоги сельскохозяйственной переписи

В Тазовском районе подвели промежуточные итоги сельскохозяйственной переписи. Ее сотрудникам удалось перевыполнить план, они опросили 1062 оленевода и сделали это раньше намеченных сроков. Напомним – официально эта перепись проходила с 1 июля по 15 августа. За 8 часов работы специалисты сельскохозяйственной переписи облетали практически всю Тазовскую тундру, преодолев путь порядка тысячи километров. За это время было опрошено более пятидесяти человек. Затем этим же переписчикам предстоит встретиться с рыбаками на Фактории 5-6 пески, а также на местах угодья, таких как 110 км реки Таз и Надо -Морра.

Некоторые вопросы переписного листа специалистам управления по работе с населением межселенных территорий удалось задать в ходе анкетирования на слётах оленеводов и на праздновании дня рыбака. Там же проводилась и разъяснительная работа о предстоящей сельскохозяйственной переписи.

Всего в сельскохозяйственной переписи в Тазовском районе задействовано 10 специалистов, которые работают на четырёх счётных участках в Тазовском, Находке, Антипаюте и Гыде, по два переписчика от каждого поселения. Перед специалистами стоит непростая задача опросить 1044 человека. Кроме того, переписи в муниципалитете принадлежат стада оленей сельскохозяйственных организаций, таких как совхоз Антипаютинский, СПК Тазовский, оленеводческое предприятие «Мессо», индивидуальный предприниматель Яптик. Они самостоятельно предоставляют информации специалистам. К концу июля переписчики выполнили план уже на 72 процента. За все время проведения переписи было израсходовано 43 авиа-часа, также был задействован и водный транспорт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика