В России малоимущих будут кормить бесплатными обедами

Правительство России утвердило концепцию минсельхоза о продовольственной помощи для малоимущих, сообщает российская газета. В стране около 20-ти миллионов человек, не могут позволить себе питаться разнообразно.

Предлагается давать деньги на покупку определенной группы товаров, бесплатно кормить горячими обедами, или привозить продукты на дом. Также можно создать социальные карты, чтобы люди смогли расплачиваться по ним в магазинах. По мнению минсельхоза, программа поможет встать на ноги и аграрным предприятиям. Для этого нужно открывать логистические центры и новые предприятия по переработке и сбыту продукции. Испытания уже начались в 4 пилотных регионах. Для ее полной реализации до 2015 года планируется подготовить законодательную базу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика