В округе за неисполнение антитеррористических мер могут установить серьезный штраф

3 тысячи рублей заплатят граждане, 30 тысяч руководители и до полумиллиона рублей юридические лица. Серьезный административный штраф в округе устанавливается на случай неисполнения антитеррористических мер. Соответствующие изменения в региональный кодекс сегодня обсудили на заседании комитета по государственному устройству законодатели Ямала.

Также депутаты заслушали информацию о деятельности окружной полиции в 2016 году и итоги работы Уполномоченного по правам человека. На очередном пленарном заседании будут внесены изменения и в регламент. Теперь народные избранники смогут голосовать по доверенности.

«Кому он доверит голосовать - это уже право каждого и там же они выражают свою позицию по тому или иному документу, который выносится на принятие нашего парламента», - сказал Сергей Харючи, депутат Заксобрания ЯНАО, председатель комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика