В летнем лагере Тазовского торжественно открыли собственный год кино

В летнем лагере Тазовского торжественно открыли собственный год кино. В первую смену там отдыхают 18 местных школьников, а воспитывают и развлекают их вожатые из других регионов России. Что они приготовили для маленьких северян?

Открытия лагеря Ясавэй в Тазовском ждали давно. Поздравить детей с началом первой летней смены сегодня пришли представители общественности, молодежных организаций, районной власти.

«В этом году прекрасное лето, я желаю, чтобы смена продожалась у вас вот такая же тёплая, чтоб не напугали вас комары и мошка», - сказал заместитель главы администрации Тазовского района Владимир Семянев.

Как и на других детских площадках многие мероприятия в Ясавэе будут посвящены году кино. В течение лета здесь будут организованы три смены. Во время первой в лагере отдохнут 18 ребят.

«Первая – снимаем кино, вторая смена посвящена 50-летию геологии, и третья – это молодёжные образы», - рассказала старшая вожатая лагеря «Ясавэй» Анастасия Павлючкова.

Заехавших на этой неделе ребят организаторы разделили на три отряда. По принципу один отряд – один телеканал. В каждом из отрядов свой цвет одежды - красный, оранжевый или голубой. Многие из отдыхающих в Ясавэе уже не в первый раз.

Вожатыми в отрядах работают не только тазовчане. Например, Наталья Уткина, приехала сюда из города Омска, по приглашению подруги, говорит, раньше ей уже приходилось работать с детьми, но в лагере Ясавэй своя специфика и особенности.

«Дети прекрасны, но я, если честно, сначала очень боялась ехать. Говорили: «мало ли кто здесь попадётся». Отряды очень разновозрастные – в одном могут быть и семилетние и дети 17 лет. Настроение у всех прекрасное - бегаем здесь, до ночи сходим с ума. Атмосфера хорошая», - поделилась вожатая 3 отряда лагеря «Ясавэй» Наталья Уткина.

Впервые в этом году вместо палаток в Ясавэе установили девять комфортных вагончиков. Каждый из них рассчитан на восемь человек. Спортивных и развлекательных мероприятий, отмечают организаторы, запланировано много, поэтому скучать школьникам точно не придется. По словам старшей вожатой лагеря Анастасии Павлючковой, в течение смены ребята будут просматривать советские и российские фильмы про детские лагеря.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика