В Губкинском вспоминают тех, кто «покорял Севера»

В канун тридцатилетнего юбилея Губкинского в городе вспоминают тех, кто» «покорял Севера». Тогда за романтикой или по распределению сюда ехали люди со всей страны. Среди них были и строители, и учителя, и медики. В общем, люди самых нужных на Севере профессий.

Нефтяники и газовики, геологи и строители. Представителей именно этих профессий привычно называют первопроходцами. Однако не только они самоотверженно трудились, осваивая суровую Арктику и возводя среди болот новый город. Героиня нашего репортажа Вера Васильевна Власова работает педиатром в Губкинской городской больнице с самого ее открытия.

«Работать одной было, конечно, очень нелегко», — вспоминает Вера Васильевна. Но вскоре в больницу приехала еще один детский врач Наталья Кудинова, и уже вместе молодые коллеги с головой окунулись в педиатрию.

Со временем в детском отделении собрался дружный профессиональный коллектив. Своих коллег Вера Васильевна вспоминает с неизменной теплотой.

Рабочий день у детского врача весьма насыщенный. Это и прием, и посещения на дому, и консультации по телефону встревоженных родителей в любое время.

В коллективе Вера Васильевна пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением. Сама же она охотно делится с молодыми коллегами накопленным за годы работы опытом.

30 лет пролетели незаметно. Все эти годы свои знания, силы и энергию отдает Вера Васильевна любимому делу. В Губкинском выросли ее дети, сейчас подрастают внуки. Ну а трудности, с которыми пришлось столкнуться в жизни, только закалили и без того сибирский характер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика