Тюменские сельхозпроизводители уже готовятся к сезону ярмарок на Ямале

Тюменские сельхозпроизводители уже готовятся к сезону ярмарок на Ямале

На Ямале растет спрос на сельхозпродукцию из Тюменской области. Особой любовью среди жителей арктического региона пользуются мясные полуфабрикаты. К примеру, компания "Ясень-Агро" в прошлом году увеличила поставки продукции на Север более чем в 7 раз по сравнению с 2014 годом. "Ишимский мясокомбинат" - в 2, 5 раза, "Беркут" - на 167 % и мясокомбинат "Ялуторовский" - на 134 %.

Северяне также облюбовали и тюменскую молочку. К примеру, компания "Тюменьмолоко" в 2015 году реализовала товаров на 197 % больше, чем годом раньше. С охотой в арктическом регионе покупают мясо птицы, картофель и другие овощи.

Сейчас тюменские производители взяли паузу до конца лета, чтобы осенью вновь выехать на Север со свежей и качественной продукцией, - об этом сообщил Владимир Чейметов, директор департамента АПК Тюменской области. Он также отметил, что за 2 года в городах Ямала и Югры было открыто 103 фирменных магазина тюменских товаропроизводителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика