Сегодня в Тюмени наградили тех, кто участвовал в ликвидации сибирской язвы

Сегодня в Тюмени вице-губернатор округа Ирина Соколова вручила награды героям-ликвидаторам сибирской язвы. Награды от имени главы округа уже получили восемьсот человек из тысячи участников летних событий. Грамоты и благодарственные письма были вручены 13 тюменцам. Это сотрудники ветеринарной службы и врачи областной инфекционной больницы, которые в тяжелый для Ямала момент, пришли на помощь коллегам. В Салехардской окружной больнице трудились 5 тюменских медиков, поочередно сменяя друг друга на протяжении двух месяцев

«Доктора трудились, как трудятся здесь. Они трудились там потому, что любят свою работу. Это - наша жизнь и наш долг», - сказала Ольга Черкасова главный врач Областной клинической инфекционной больницы.

Ветеринарам пришлось испытать все тяготы полевой работы. Медики лето провели в эпицентре событий, спасая оленье поголовье. За то время было привито больше тысячи животных. А всего ветеринарными службами в округе было осмотрено более пятидесяти тысяч оленей. Большая часть поголовья была спасена. А тюменцы обрели бесценный опыт

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика