Представители Ямала и Кыргызстана обсудили амнистию нелегалов и сотрудничество в сфере туризма и торговли

Сотрудничество в сфере туризма и торговли обсудил генеральный консул Кыргызской республики в городе Екатеринбурге с заместителем губернатора округа Александром Мажаровым. Один из важнейших вопросов, который затронул гость – это амнистия соотечественников, которые дважды нарушили миграционный контроль и сейчас находятся в «черном списке». Консул напомнил, что еще президенты России и Киргизии подписали соглашение, которое упростит жизнь мигрантам.

«Для этого наши граждане с 1 ноября по 25 декабря должны выехать из страны и обратно могут заехать получив новую миграционную карту, и в дальнейшем зарегистрироваться для дальнейшего проживания», - рассказал Бообек Салимжанов, генеральный консул Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика