После пожара в Муравленко нашли тело четвертого погибшего

Пожар произошел 26 декабря в общежитии по улице Губкина. Ранее сообщалось о трех жертвах

После пожара в Муравленко нашли тело четвертого погибшего

На месте пожара в Муравленко обнаружили тело четвертого погибшего. Об этом сообщила глава города Елена Молдован.

«В нашем городе произошло трагическое событие. Пожар в доме по адресу Губкина, 47 унёс жизни 4 человек. Приношу самые глубокие соболезнования семьям погибших», - написала в своем аккаунте ВКонтакте Молдован.

Ранее сообщалось о трех жертвах - женщина 1959 года рождения скончалась в приемном отделении больницы от отравления угарным газом, позже погибший был найден в одной из комнат на первом этаже, на следующий день обнаружили еще один труп.

По факту гибели людей при пожаре окружная прокуратура организовала проверку, ямальское управление СК возбудило уголовное дело.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 26 декабря в жилом двухэтажном общежитии по улице Губкина,47. Ликвидировать открытое горение удалось лишь спустя 8 часов тушения.

В результате пожара сгорели 29 квартир, в которых проживали 58 северян, из них 21 ребёнок. Огнеборцы спасли из горящего дома 8 человек, еще 49 эвакуировали.

«Люди остались без крова, потеряли все нажитое и прошли через страшное испытание. Беда, как это принято во все времена, сплачивает и объединяет людей. Многие муравленковцы откликнулись и предложили свою помощь пострадавшим. Выражаю всем признательность за заботу и внимание к ближним», - сказала глава города Елена Молдован.

В городском администрации сообщили, что сбор вещей для погорельцев приостанавливается. В короткий срок удалось собрать достаточно большое количество одежды.

Сгоревшее общежитие 1986 года постройки в 2018-ом было признано аварийным. На сегодняшний день в Муравленко остается 119 ветхих деревянных домов, что составляет треть всего городского жилфонда.

«Программа расселения идёт ускоренными темпами. При этом полная ликвидация «деревяшек» планируется до 2026 года. И нам всем нужно обеспечить строгое соблюдение правил пожарной безопасности и проявлять максимальную бдительность», - добавила Молдован.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика