Пожарные сводки: Глава Пангоды рассказал о ситуации в поселке и обратился к жителям, желающим уехать

Глава муниципального образования И.М. Ярош прокомментировал ситуацию с природными пожарами в поселке Пангоды Надымского района:

Какая обстановка сейчас в поселке?

- Ситуация находится под контролем. Ситуация управляемая. В поселке продолжают работать специалисты по замерам воздуха. Утром сегодня у нас ситуация по воздушной среде была нормальная. В пределах нормы. Но, к сожалению, цикличность этих периодов говорит о том, что будет задымление. Есть момент, который вчера ночью взволновал нас немножко. Жителям по телефонной сети пришло СМС о том, что в районе дороги на Уренгой произошел пожар и необходима эвакуация. Я обращаюсь к жителям поселка, что нет никакого повода для переживания. Ситуация находится под контролем. Но если в периоды задымления у кого-то есть желание уехать из поселка, то поэтому вопросу можно обратиться в администрацию поселка на приемную. И человеку будут предоставлены все условия для выезда в город. Там имеются все условия по детским садам, школам и т.д.

Какими силами будет производиться выезд в Надым?

- Здесь нужно только обращение человека, а остальное мы все отработаем. Это будут автобусы.

Каковы итоги работы по тушению пожаров?

- Работа проводится очень огромная. Здесь вблизи поселка работают наши предприятия градообразующие – «Газпром добыча Надым», «Газпром трансгаз Югорск» со своей личной техникой. Работаю представители «Ямалспаса», МЧС. На сегодняшний день все пожары локализованы. Ситуация идет к тушению. Есть еще очаги, которые перемещаются. Но тут как работали, так и работаем. И сегодня также будет подключена авиация с города Надым. Пройдет сначала разведка и потом будет приниматься решение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика