Погода на Ямале: 10 мая станет самым жарким днём месяца

О том, какие обещания дают синоптики и что сулит народный прогноз - читайте на на vesti-yamal.ru

Погода на Ямале: 10 мая станет самым жарким днём месяца

По информации Гидрометцентра, сегодня, 10 мая, на Ямале ожидается от +15 до +20 °C, местами +5, +10 °C, ночью температура будет колебаться от +3 до +8 °C. В дневные часы синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер подует юго-восточный с переходом на юго-западный, его скорость составит 3-8 м/с, в западной части округа — 8-13 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет слабо падать.Читайте также: Полное затмение суперлуны 2021: когда произойдет и кто сможет увидеть

Народный прогноз: 10 мая отмечается День памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня. В народе его называли Семен-ранопашец и говорили: «Пора пахать, когда гром гремит, лес в листву одевается, жаворонок запел, а водяные лягушата квакать начинают». Если в этот день наблюдается ясный восход солнца, то лето, скорее всего, будет ветреным.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика