Как правильно стоять на гвоздях и другая «магия». В Салехарде прошел фестиваль науки

Наука для всех. В Салехарде подвели итоги всероссийского фестиваля «Наука 0+», который во многих регионах страны проходит уже с 2011 года. Мероприятия на Ямале завершились в окружном многопрофильном колледже. Ученые прочитали студентам лекцию. Молодежь узнала детали археологических раскопок, итоги генеральной уборки на острове Белый и погрузилась в историю «Карской экспедиции». Параллельно была организована и фотовыставка «Ученые в объективе». Другая выставка экспонатов Музея занимательных наук тоже привлекала внимание участников фестиваля, не оставив никого равнодушным.

«Я попробовал постоять на гвоздях. Это очень даже приятно. На первый взгляд немножко страшно. Небольшой массаж такой. На физике у нас показывали такие эксперименты, здесь, мне кажется, гораздо интереснее, уже старше и по-новому смотришь на это все», - говорит Андрей Сюлев, студент Ямальского многопрофильного колледжа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика