«Отдых, адреналин и кайф». На окраине села Газ-Сале в Тазовском районе строится необычная трасса

На окраине села Газ-Сале в Тазовском районе строится необычная трасса. Предназначена она для маунтинбайка, проще говоря, для горного велосипеда. На склоне холма уже видны ее очертания. Длина почти 500 метров, а перепады высоты достигают десяти. Все это дело рук местного жителя Степана Ларионова. Газсалинец трудится уже месяц. Час орудует лопатой, и еще столько же обкатывает новые спуски и повороты. Кстати, велосипед у Степана необычный. Стандартные – травмоопасны.

«Железный конь» для маунтинайка оборудован усиленной рамой и тормозами, а еще специальными амортизаторами. Стоят такие байки от 70 тысяч до миллиона рублей. И это еще без специальной экипировки. Зато сколько удовольствия от экстремальной велопрогулки.

«Самое классное, что чувствуешь, это абсолютную пустоту от всех проблем совершенно. Просто летишь на встречу трассе и отключаешься от всего совершенно. Это настоящий классный отдых, адреналин и кайф», - говорит Степан Ларионов, житель с. Газ-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика