Окружные депутаты предлагают сократить на Ямале время продажи алкоголя

Окружные депутаты предлагают сократить на Ямале время продажи алкоголя

Окружные депутаты предлагают сократить на Ямале период продажи спиртного и установить запрет на розничную продажу с 21:00 до 11:00 часов. Напомним, сейчас в регионе алкоголь нельзя купить в период с 22:00 до 10:00 часов, сообщает пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

Парламентарии считают, что это позволит снизить уровень бытовой преступности и смертности, которая, как показывает статистика, неразрывно связана со злоупотреблением спиртным в регионе.

Однако, члены комитета по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Севера рекомендовали данный законопроект снять с рассмотрения для более детального изучения.

«Сокращение периода продажи алкогольной продукция – это одна из мер по борьбе с алкоголизмом. К такой проблеме нужно подходить обстоятельно, комплексно. А для этого необходимо учесть общественное мнение, заключения экспертов и правоохранительных органов. Нужно просчитать все экономические и социальные последствия до принятия данных поправок», – отметил Марат Абдрахманов, председатель профильного комитета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика