Коктейль из сточных вод. Как жить там, где жить нельзя?

В таких условиях жить невозможно! Жители дома по салехардской улице Чкалова, 9 вот уже несколько лет сетуют на одну и ту же проблему. Четырехквартирный одноэтажный барак практически расходится по швам и систематически подтапливается сточными водами. Так называемая “деревяшка” была построена еще полвека назад. За это время здание сильно обветшало. Наниматели квартир через суд добились признания строения аварийным. Власти окружной столицы обещают переселить жильцов в 2018 году. Ну а пока люди своими силами ведут борьбу с талыми водами, жалуются в управляющую компанию, обращаются в прокуратуру. Деревянное строение находится на балансе администрации города. Обслуживает дом Салехардская жилищная компания.

«Если управляющая компания дистанцируется от решения проблем, в данном случае нужно обращаться либо в муниципальный жилищный надзор, либо в государственную жилищную инспекцию, для того, чтобы была проведена проверка, и чтобы виновные были привлечены к ответственности, предусмотренной законом», - сказала Лариса Епишева, руководитель центра общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика