Жители посёлка Мужи предпочли строить свои дома сами

426 семей Шурышкарского района готовы самостоятельно улучшать свои жилищные условия. По количеству индивидуальных застройщиков лидирует районный центр - 166 семей уже возводят собственные дома. Кстати, теплый и просторный дом всего за три месяца можно построить по так называемой «Канадской технологии». Один из жителей Мужей на 119 квадратных метрах полезной площади разместил кухню, гостевую комнату, детскую, спальню и гардеробную. По его мнению, для семьи из 4 человек этого вполне достаточно.

«Дома строящиеся по Канадской технологии, набирают популярность во всем мире, за счет своей энергоэффективности и экономии на отоплении. У таких домов стена 224 миллиметра, она эквивалента 7 метрам кирпичной стены. То есть затраты получаются минимальные на отопление в год. Современные технологии, быстрота возведения дома, коробки, монтаж уже за месяц», - Александр Юнусов, индивидуальный застройщик.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика