Жители Ноябрьска поддержали масштабный флешмоб, который проходит в городах России и Украины

В Ноябрьске прошел песенный флешмоб. В здании железнодорожного вокзала собрались люди, считающие, что русские и украинцы – это один народ. Народ пел песни и плясал.

Напомним, масштабные флешмобы начались в Украине и России после того, как в Запорожье еще в ноябре украинцы спели песню на русском языке из всеми известной киноленты «Весна на Заречной улице». Песня обрела вдруг новый смысл и взбудоражила чувства миллионов людей. Всеми любимые советские песни стали доносится из разных городов России и Украины, тем самым, сблизив народы, разрушая политические барьеры.

Спустя время ставший популярным флешмоб добрался и до Крайнего Севера. Жители Ноябрьска исполнили композицию «Рiдна мати моя». Однако чувства настолько переполнили горожан, что вечер продолжился полноценной концертной народной программой. В стенах вокзала раздавались песни «Несе Галя воду», «Распягайте, хлопцы, коней», «Ой, у вишневому саду», - передает ИА «НоябрьскИнформ».

Фото: газета "Красный Север".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика