Житель Губкинского призывает земляков встать на тропу здорового образа жизни

Движение – это жизнь. Житель Губкинского Виктор Синицын призывает всех ямальцев вставать на лыжи, записаться в бассейн и вообще заняться собственным здоровьем. В свои почтенные годы мужчина как юла – на месте не сидит и по докторам ходит крайне редко. Удивляется пассивности северян и признается, что о таких тренажерах в его молодости – только мечтали.

После тренировки от спорткомплекса до дома мужчина идет пешком полтора км по морозной свежести. Теперь наш герой совместно с городским управлением по физической культуре и спорту разрабатывает маршрут «тропы здоровья» для всех губкинцев.

«Легче дышится, сон, работоспособность лучше, не клюешь у телевизора, потому что спорт дает динамику всему организму», - рассказывает Виктор Синицын.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика