ГТО вернулось в строй: как новоуренгойцы готовятся к труду и обороне

С 2017 года обычная физическая культура обретает былую популярность: каждый желающий сможет попробовать сдать нормы ГТО для своего возраста. Для этого нужно заполнить анкету на сайте ГТО.ру и получить свой идентификационный номер. Далее — просто пойти и проверить свои силы. Новоуренгойцы уже готовы к труду и обороне.

Прыжки в длину. А еще подтягивание, упражнение на гибкость, поднятие гири, отжимание — всего 5 норм ГТО могут сдать мужчины на этот раз, во дворце спорта «Звездный». Женщины - тоже самое, только вместо силового упражнения — нужно отжаться или качать пресс. Все участники ГТО — добровольцы, тем не менее, каждый, подавший заявку на сдачу нормативов, хочет лидировать.

Кстати, допускается только три пересдачи норматива. Экзамен по физкультуре у новоуренгойцев принимают арбитры. Для проведения мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса был создан специальный штат судей ГТО. Эти инструкторы будут работать и на предприятиях города. То есть можно сдать некоторые нормы практически на рабочем месте.

Принять участие в ГТО могут все россияне от 6 до 70 лет. А вот мотивацией для участия в системе станет поощрительная система. Пока значки ГТО изготавливаются на Гознаке, а те, кто их зарабатывают, уже знают, где их будут носить.

«Я думаю, что буду им гордиться. Возможно, на спортивных состязаниях каких-то я надену его, чтобы все знали, что твой противник в хорошей физической форме», - говорит Ирина Ремес, участник ГТО.

11 марта — можно сдать норматив «лыжи», а в апреле — плавание и стрельбу. Пока испытание по физической культуре прошли около 150 горожан и 200 выпускников. ГТО вернулось в строй.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика