Good bye, my love, good bye! Салехардский орлан Кеша поменяет прописку

Good bye, my love, good bye! Салехардский орлан Кеша поменяет прописку

Белохвостому орлану Кеше с салехардской пропиской ищут новый дом. 8 лет назад пернатого с перебитым крылом принесли на станцию юных натуралистов. За эти годы хищник утратил навыки охоты и привык к человеку, поэтому жить в дикой природе он уже не может. В связи с предстоящим ремонтом, сотрудники станции ищут пернатому новое место жительства.

Свой приют Кеше предлагают сотрудники новоуренгойской Детской Экологической станции. Как сообщает пресс-служба главы региона, на станции есть все условия для комфортного содержания орлана, а у его сотрудников – необходимый опыт по уходу за такими птицами. Здесь уже живут 2 самки орлана-белохвоста, а Кеше даже предлагают отдельный вольер.

Орлану теперь понадобится специальный ветеринарный паспорт, клетка для транспортировки и авиабилет. Перебраться из города в город ему помогут сотрудники Межрегионального экспедиционного центра “Арктика”, а пока птицу еще можно успеть навестить в Салехарде по адресу Маяковского, 26.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика