Газовый юбиляр Заполярного месторождения. Промысел 1-с отмечает 15-летие

Юбилейное событие для ямальских газодобытчиков. Исполняется 15 лет первенцу Заполярного месторождения – газовому промыслу 1с. Вадим Соммер – один из тех, кто его строил, а потом и возглавлял. Сейчас руководит промыслом 3с. Но с первым ветерана отрасли связывают очень теплые воспоминания: тяжелая, но интересная работа, новые впечатления и друзья, с которыми вместе трудятся до сих пор. Первые трудности хоть и не напугали, но стали неплохой проверкой на прочность – для воли и характера.

«Поначалу, как приехали, быт был такой не обустроенный. Наверное дней 10 была мысль такая «зачем я с комфортного насиженного места сюда перебрался?», «чего ж там не хватало-то для счастья?». Ну а потом это прошло», - сказал Вадим Соммер, начальник ГП-3С НГДУ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика