Фонд капитального ремонта провел день тематической «горячей линии». Что интересует ямальцев?

Фонд капитального ремонта провел день тематической «горячей линии». Что интересует ямальцев?

Фонд капитального ремонта провел день тематической «горячей линии». Специалисты регионального оператора ответили на вопросы ямальцев, связанные с начислением и уплатой взносов. За один день поступило более 50 звонков от жителей округа. Это в два раза больше, чем в обычные дни. Ежедневно в среднем на телефонную линию, которую вы видите на своих экранах, поступает от 3 до 7 сигналов. Наиболее активными в этот раз оказались жители Тарко-Сале, Ноябрьска, Нового Уренгоя.

«В основном звонки происходят после получения квитанции. Сегодня звонков не так много. В основном уточнения по начислениям. Иногда уточняют свою площадь, смену собственника», - говорит Денис Ведерников, главный специалист отдела формирования учёта капитального ремонта НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО».

Ямальцы интересуются, почему не отражена оплата в квитанции, как образовалась задолженность, откуда появились пени, что будет с неплательщиками. Также по «горячей линии» можно узнать - какие виды работ по капитальному ремонту будут проведены, почему одни дома станут ремонтировать уже в этом году, другие только через несколько лет. Житель Салехарда, например, поинтересовался, обязан ли он оплачивать взнос за капремонт дома, в котором проживает по социальному найму. В этом случае ответственность несет собственник, то есть администрация города.

«Все это есть на сайте Правительства, плюс, мы дополнительно разъясняем при обращении собственников к нам. Информируем по капитальному ремонту, рассказываем о работе личного кабинета, решаем какие-то вопросы по платежным документам», - рассказал Владимир Медведев, заместитель директора НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика