«Дом туриста» приглашает. Информационный центр в Салехарде подскажет, где отдохнуть гостям Ямала

В Салехарде открыли информационный центр для туристов. Новый офис расположился по адресу Чубынина 24. «Дом туриста» работает с 2013 года и пользуется большим спросом у путешественников. Но, не стоит путать его центр с турфирмой. Это агентство, которое помогает клиентам сориентироваться в арктическом регионе, а также дает необходимую информацию: что посетить и посмотреть, где остановиться, приобрести сувениры и многое другое. После путешественника передают надежным туроператорам. В 2013 году обратилось около 1500 тысяч человек, а в 2015 обращений было уже около 5 тысяч.

«Развитый на Ямале этнотуризм, который мы предлагаем и те малочисленные народы севера, которые здесь проживают - они очень сильно впечатляют всех туристов и российских и зарубежных. Попадая к нам - на ямальскую землю, попадая в чум, туристы, конечно, в огромном восторге», - говорит директор ГБУ «Ямалтур» Алексей Зубенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика