Дом, которому повезло. В Овгорте капитально отремонтировали некапитальное жилое строение

В Овгорте завершили капитальный ремонт многоквартирного жилого дома. Здание реконструировали по региональной программе капремонтов. На работы было выделено более трех миллионов рублей. Этому объекту посчастливилось стать единственным деревянным строением, отремонтированным за окружные деньги.

После внесения поправок в программу средства будут выделяться только на дома в капитальном исполнении. Уже на этой неделе приемку работ в Овгорте проведут специалисты окружного департамента строительства. А накануне на объекте побывала комиссия из представителей районной администрации.

«По первому контракту выполнены на 100 процентов работы, сейчас завершается ремонт крылец. На следующий год планируется ремонт двух домов - это Уральская 28 Б и Архангельского 5/1, там также будет отремонтирован фасад и фундамент», - сообщил Вячеслав Рохтымов, специалист управления ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика