Детская площадка или парковка? Жители Салехарда вышли на улицу, чтобы решить судьбу собственного двора

Спортивная площадка или автомобильная парковка. Такая дилемма возникла в окружной столице у жильцов трех домов по улице Комсомольской. Обсудить ее собрались представители Администрации и горожане. По проекту программы «Формирование комфортной городской среды» на участке, принадлежащем муниципалитету, где раньше стоял барак, должны возвести большую спортивную площадку. Но парковочных мест в плане всего шесть. Некоторых жильцов такое развитие событий не устраивает. Они решили внести свои предложения. Например, построить детскую площадку с зоной отдыха, и при этом увеличить стоянку для машин. Кстати, сделать дополнительную парковку предложили на участке, который принадлежит собственникам дома. Здесь застройщик собирался возводить детскую игровую зону, но этого так и не случилось. Да и место там не самое подходящее.

«Если детская площадка будет между домами 11 и 15 дети даже солнца не увидят, тут всегда тает снег в последний момент - в апреле, чуть ли не в мае. А тут солнечно, здесь действительно детская площадка была бы нужна», - считает Зульфия Кадырова, жительница дома Комсомольская,15.

Как и следовало ожидать, мнения самих жильцов о том, что же важнее: спортивная зона, которой нет поблизости, еще одна детская площадка или большая парковка, разделились. Но компромисс был найден. Рассматривать будут два проекта. Какой будет принят определят по количеству подписей жильцов.

«Определились с активистами, которые еще раз пройдутся по подъездам и соберут мнения жителей тех, кто не участвовал», - сказал Александр Воробьев, заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства МО г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика