Губернатор Ямала отметил, что общественный контроль обязателен при формировании городской среды

408 миллионов рублей дополнительно в этом году на формирование комфортной городской среды получат из окружного бюджета Салехард и Лабытнанги. Детские и спортивные площадки, благоустройство дворов. До 10 мая планируется подписать подрядные контракты, а 10 августа все объекты уже запустят в жизнь. Таким должен быть на практике метод проектного планирования, который обсудили на первом заседании Совета по управлению проектами при губернаторе округа.

«Направлений у нас будет несколько в этом году. Это связано и с городской средой и здравоохранение, образование, малый бизнес. Упрощение контрольно-надзорной деятельности. Большой спектр задач и главное, что они все конкретны и измеримы. В конце года мы должны достичь определенных показателей», - сообщил Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО.

Проектный подход предполагает ускорение привлечения бюджетных денег и саму реализацию. Губернатор, в свою очередь, настоятельно рекомендует привлечения общественного контроля.

«Чтобы не в слепую двигаться, а иметь обратную связь с населением. Чтобы всегда было можно людям сказать: родные, вы просили это сделать, мы тут год считали, на второй - разродились, на третий - решили сделать, а вы нам говорите, что это уже не то, что нужно. То есть нужно, чтобы это была дорога с двухсторонним движением. Поэтому экспертная группа должна быть обязательно», - отметил глава региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика