Что россияне считают главным при достижении успеха в жизни?

Таким вопросом задались социологи ВЦИОМа, и вот какие ответы получили. Каждый четвертый житель нашей страны считает главными инструментами для достижения успеха и высокого положения в обществе деньги (24%) и личные качества (25%). По мнению каждого пятого респондента (20%) помогают знакомства и связи, а 18% считают важными образование и опыт. Менее всего в данном случае "котируется" внешность и здоровье – лишь 1% опрошенных полагает, что именно эти качества позволяют занять высокое положение. Сегодня большинство наших сограждан считают, что не стоит приносить общение с близкими и здоровье в жертву высокому материальному положению (66%). Обратную точку зрения (что семья должна быть обеспечена даже в ущерб отношениям и самочувствию) разделяет только пятая доля опрошенных: (20%). А 11% респондентов утверждают, что можно обойтись скромным набором вещей, а к богатству стремиться вовсе не следует.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика