Чистый лес. Надымчане объявили войну мусору

Надымчане устроили большую уборку окрестностей своего города. Акцию назвали «Чистый лес». Однако от мусора пришлось очищать не только природу, но и городские окраины.

Об акции «Чистый лес» сотрудники шестой школы узнали от своих знакомых. Решение участвовать было принято безоговорочно. В лес выезжать не стали – вышли на пришкольную территорию. В итоге доброе дело стало еще и полезным - в ходе уборки нашли грибы. Приятная находка порадовала всех участников.

Не обошел «Чистый лес» и территорию городского парка. В месте, так любимом горожанами, зачастую можно наблюдать не самую живописную картину – разбросанные окурки, бумажки и бутылки. Отдыхать здесь культурно у надымчан не всегда получается.

На борьбу с мусором акция вывела порядка семи предприятий и организаций города - итого более ста человек. Самым грязным, по словам участников, оказался район лесополосы аэропорта и озера Янтарного. Все отходы были вывезены на свое законное место – городскую свалку.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика