Бороться с долгами в гаражном кооперативе Муравленко будут с помощью шлагбаумов

Въезд к гаражам только по пропуску - это единственное решение проблем, которые скопились у владельцев гаражей кооператива «Мотор» в Муравленко – пришли к выводу глава города и председатель кооператива на личной встрече. А проблем две – это полумиллионный долг за электричество и неоформленные земельные участки для строительства гаражей. Еще на прошлой такой встрече в мае было решено, что каждому владельцу гаражного бокса нужно заключить индивидуальный договор на установку электросчетчика и лично оплачивать счета. Спустя месяц приборы учета установили лишь 316 человек из более, чем семисот, а долг по-прежнему составляет 550 тысяч рублей. Если в кооперативе установят контрольно-пропускной режим, то пропускать через шлагбаум будут только тех, кто не имеет долгов за электричество и по членским взносам.

«Вот, не дай Бог ТЭК подаст на нас в суд, и они в общем-то будут правы. Я с этим согласен, и всем говорю, ребята, а что ожидает дальше? Дальше арестовывают счет, мы не можем никуда деньги заплатить: ни в налоговую, ни в пенсионный, ни в медицинский, никуда. И это все комом покатиться и конец кооперативу», - сказал председатель ГСК «Мотор» Юрий Кирякин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика