«Обдорские истории»: история Обского Севера глазами молодежи

На Ямале стартовал молодежный проект «Обдорские истории», с помощью которого его авторы посредством медиапространства расскажут жителям и гостям окружной столицы о таком молодом, но самом старом городе на Ямале – Салехарде.

В течение 10 недель начиная с 10 сентября, периодичностью раз в неделю, на сайте ГТРК «Ямал», в социальных сетях, на интернет-ресурсе департамента молодежной политики и туризма ЯНАО будут размещаться видеоролики «Обдорские истории: о городе для молодёжи».

Над созданием «Обдорских историй» занята целая команда: автор и руководитель проекта Марина Холохолова, соруководитель проекта Артём Черемисов, дизайнеры Андрей Блоха и Дмитрий Тюшев, фотограф Марина Лонгортова, видеоператор Егор Молотов, режиссёр Сергей Нестеренко, координатор проекта от ГТРК «Ямал» Иван Васильев, консультант по историческим вопросам, руководитель Салехардского отделения «Русского географического общества» Всеволод Липатов.
«Мы ориентируемся на молодежь. Делается это с помощью уникального формата видеооткрытки. За 60 секунд мы расскажем молодежи о каком либо историческом факте или исторической личности, связанной с развитием Обского Севера», - рассказывает руководитель проекта Марина Холохолова.

Информацию по проекту «Обдорские истории» можно найти на следующих интернет-ресурсах:

- сайт vesti-yamal.ru в разделе «Обдорские истории»;

- социальная сеть «ВКонтакте» - Интернет-паблик «В Салехарде»;

- социальная сеть Instagram.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика