Опознана личность боевика ДАИШ, казнившего 23-летнего россиянина. Предполагается, что это житель Ноябрьска

Опознана личность боевика ДАИШ, казнившего 23-летнего россиянина. Предполагается, что это житель Ноябрьска

Опознана личность боевика ДАИШ, который казнил 23-летнего гражданина России — жителя Чечни Магомеда Хасиева. Предполагается, что это 28-летний Анатолий Землянка, уроженец города Ноябрьска. В России он находится в федеральном розыске.

Видео с казнью гражданина России Магомеда Хасиева, гражданское имя Евгений Юдин, оказалась в сети Интернет в конце ноября. Юдин жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже заявил, что отомстит за жителя его региона.

«Чеченцы знают, помнят и так это не оставят. Мы его отправим на тот свет, дадим «билет в один конец», - говорит Рамзан Кадыров, Глава Чеченской Республики.

Уроженец Ноябрьска - 28-летний Анатолий Землянка. Закончил Ноябрьскую школу № 3 в 2004 году. В школьные годы занимался каратэ, но ничем особенным от одноклассников не отличался.

«Достаточно скромный был парень. Может немного замкнутый в себе. Исполнительный такой. Делал все, что скажешь. Ни в чем плохом замечен не был. Коммуникабельный был», - рассказывает Венера Сагитова, учитель математики.

После школы учился в Тюменском государственном университете на кафедре таможенного дела, сначала заочно, потом в Тюмени. Известно, что присоединения к ДАИШ в 2013 году. В Сирию уехал с девушкой.

Официально информацию силовые структуры пока не комментируют.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика