Времена года – декабрь: Еще не поздно пожелать. Последняя неделя 2022-го

Авторский проект Вадима Шеметова

Как мы ни старались, зима все же наступила.

Снег выпал и не таял, застыли реки, а мы потрясали календарем, где еще долго тянулось предпоследнее время года. А когда на 12 листе закончилось и оно, воззвали к небесам - и не прогадали. Зиму удалось оттянуть еще на 22 дня с копейками.

И буквально все, что вы видели выше под музыку – астрономически корректная осень на Ямале.

Странно, как мы раньше не замечали разницы.

Еще:Уже.Просто небо и земля…

Как только выдалась погода, мы облетели, а потом и обошли столицу посмотреть, готова ли она проводить и встретить.Чтобы оценить масштабы перемен, мы снова воспользовались трюками фенологии.

В прошлом декабре на главной праздничной площади все заходили через Кремль,а гуляли по Парижу.На этот раз от прошлого остались одни боковые арки,и елка в самодельных игрушках времен СССР.Откуда-то взялся предельно стилизованный Царь-колокол.А все остальное, судя по всему, растащили по сундукам злодейские пираты,

надутые к нам ветром на лихих своих каравеллах с алыми парусами.Похоже, Дедом Морозом со Снегурочкой в этом году переоделись старый моряк Лонгрен из Каперны и дочь его Ассоль.

Бывает все. Душа дизайнера – потемки.

Вторая елка у городской мэрии с прошлого года оставлена без изменений.Все так же ярко сияет Древо Познанья у фонда жилстроительства.Но по соседству с крытым рынком, у ступеней КДЦ появился новенький Снеговик,поставленный туда приглядывать за мастерами резьбы по твердой воде.Именно он и посоветовал нам топать домой и наряжать там собственные елки.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика