Знания ямальских детей проверят, чтобы выяснить, где и кто их недоучил

Знания ямальских детей проверят, чтобы выяснить, где и кто их недоучил

Знания ямальских школьников как оценка их педагогов. Ученики четвертых, пятых и шестых классов пишут Всероссийские проверочные работы. В списке предметов - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание и окружающий мир. Об этом на пресс-конференции рассказали местным СМИ представители окружного департамента образования.

Оценок за контрольные ребята не получают и готовиться к ним не нужно. Полученные данные обрабатывают на федеральном уровне, чтобы понять, в какой именно школе и каком классе учеников недоучили по тому или иному предмету.

«Мы знаем, что если есть какие-то затруднения по каким-то темам у учеников, то такие же затруднения есть и у педагогов. Поэтому, региональным институтом образования были скорректированы курсы повышения квалификации для педагогов как раз включающие эти предметы», - говорит Ирина Пынькова, главный специалист департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика