Жительница Нового Уренгоя удивила всех на всероссийском фестивале

Жительница Нового Уренгоя удивила всех на всероссийском фестивале

До боли знакомые движения и нескончаемые репетиции. Ещё совсем недавно Бурулкан волновалась перед поездкой в столицу. Но теперь все страхи позади. О недавнем успехе напоминает диплом. Жюри оценило активную жизненную позицию и успехи в творчестве. Для воспитанников Саиды Аджаматовой это первая награда всероссийского уровня, хотя в городе и округе они уже хорошо известны.

«Я ей сразу сказала: „Бурулкан, мы будем танцевать в Москве!“ Детей, правда, было очень мало. Как Бурулкан, было один, два ребёнка. Остальные — все очень взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала Саида Аджаматова, педагог дополнительного образования.

Талант начал раскрываться три года назад. Тогда маленькая жительница Нового Уренгоя стала первоклассницей 18 школы. Здесь же начался её творческий путь. Сейчас Бурулкан — солистка хореографического ансамбля «Сюрприз». Каждый день юная артистка усердно репетирует. Она рада тому, что наградой за старания стало путешествие в столицу.

«Мы ездили на теплоходе по Москва-реке, я была на Красной площади, в парке была, на ТВЦ, в дельфинарии. Я познакомилась со Светланой Светличной, — рассказала о своей поездки Бурулкан Кенжебаева. — Хочу стать звездой».

Буря эмоций и впечатлений, экскурсии и общение с единомышленниками -теперь педагог и её талантливая ученица мечтают выезжать на такие фестивали чаще. Ведь они показали далеко не всё, чем может удивить профессионалов юная танцовщица из Нового Уренгоя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика