Жители Газ-Сале защищают свои коммунальные права

Жители Газ-Сале готовы защищать свои коммунальные права, особенно – в сильные морозы. В местном Доме культуры полный аншлаг. Представители власти и управляющей компании отвечали на неудобные вопросы селян.

Судя по мнениям местных жителей минусов больше, чем плюсов. Путаница в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг собравшихся вводит в недоумение - почему люди вынуждены платить за несуществующие услуги? Ведь каждому дому должен устанавливается индивидуальный перечень услуг.

Сельские власти согласились, что над перечнем услуг придётся поработать. Например, чтобы людям не пришлось платить за ремонт металлической кровли там, где её нет. Но отказаться от услуг, которые могут быть оказаны у жителей не получится. Сельские жители решили контролировать работу коммунальщиков. И требуют от них регулярных отчётов. А не отписок, как раньше. Сельские власти заверили местных жителей – работа управляющей должна и будет прозрачной.«Компания обязана предоставлять собственнику или нанимателю отчёты о проделанных работах по содержанию и ремонту общего имущества дома, жалобам и заявлениям нанимателя», - сказал глава Газ-Сале Заборный Иван.

В ближайшем будущем коммунальщики и местные власти пообещали людям наладить систему отопления в подъездах, провести остекление там, где это необходимо. А тем, кто не верит в светлое будущее местного жилкомхоза, предложили объединиться в ТСЖ и самостоятельно решать свои насущные проблемы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика