Жителей и гостей Салехарда приглашают на новогодние ярмарки

Они будут проходить 11 и 12 декабря

Жителей и гостей Салехарда приглашают на новогодние ярмарки

Новый год стремительно приближается, а значит, что настало время позаботиться о подарках. Жителей и гостей Салехарда приглашают посетить традиционные праздничные ярмарки.

Они будут проходить 11 и 12 декабря с 12 до 18 часов на улице Ленина, в городском саду и Обдорском остроге. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читайте также: Праздник к нам приходит: ямальский Дед Мороз отправился в предновогоднее путешествие по региону

На ярмарках можно подобрать не только подарок, но и приобрести что-то для себя. Будут представлены сувениры ручной работы, уникальные товары от представителей коренных малочисленных народов Севера и ямальских производителей.

«11 декабря с 12:00 на сцене в горсаду выступят артисты Центра культуры и спорта «Геолог», будут работать аниматоры и фотозоны, пройдут новогодние игры, можно будет прокатиться на оленьей упряжке и нарядить ёлку в народной акции», - рассказали в городской администрации.

Оба дня с 15:00 в Обдорском остроге будет проходить концертная программа, а также световое фрик-шоу, неоново-флуоресцентное шоу, в мастер-классы и игры. Кроме того, можно будет посетить демонстрационные чумы.

Салехард активно погружается в новогоднюю атмосферу. На улицах появляются праздничные украшения, а главным местом притяжения жителей станет большой ледовый городок.

Напомним, на этот раз его посвятят не сказочным персонажам. Тематика напомнит знаменитый роман Жуля Верна «Вокруг света за 80 дней».

Всего в этом году в Салехарде обустроят пять новогодних площадок: у «Геолога», «Поляриса», «Салехардского центра молодежи», на улицах Чкалова и Деповская.

На площади у «Недр Ямала» уже видны очертания копий известных достопримечательностей разных уголков мира: Италии, Японии, Индии, Египта, Китая, Великобритании, Франции.

Ко Дню рождения округа, 10 декабря, город на Полярном круге засияет яркими красками сказочной зимы.

Читайте также: Приметы на 7 декабря: как найти любовь и облегчить роды

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика